Пятый день работы Лагеря досуга и отдыха «Точка Роста»

06.06.2025

У физиков – экспериментаторов пятый день был посвящен простым механизмам. Ребята посмотрели познавательный мультфильм, посвященный простым механизмам, обсудили «где встречаются простые механизмы в жизни человека?». А вы знали, что пандусы, ножницы и даже лопата – являются простыми механизмами? А наши ребята сейчас  знают!

После изучения механизмов экспериментаторы с  удовольствием приступили к проектному заданию – изготовлению катапульты: склеили основание, подготовили метательный рычаг. Самым интересным было  испытание своих устройств. Катапульты юных физиков получились отличными, а снаряды улетали далеко вперед! 

       Для «МедиаКреатива» вдохновение природы + сила монтажа = незабываемый опыт! Под таким девизом сегодня у них прошел мастер-класс по видеомонтажу в приложении CapCut. Это было погружение в творчество, исследование родных просторов и создание чего-то по-настоящему ценного.

  Сначала ребята отправились в "экспедицию". Вооружившись смартфонами, они исследовали окрестности села, ища самые живописные и трогательные моменты: уточки, журчание ручья, летние пейзажи, утопающие в зелени. Цель была ясна – запечатлеть душу нашего родного края.  Вернувшись с богатым "уловом" видеоматериалов, участники мастер-класса с энтузиазмом погрузились в мир CapCut - познакомились с интерфейсом программы, создали последовательность, подобрали переходы, музыку. После сосредоточенной работы  на экране появились готовые мини-шедевры. Небольшие, но наполненные искренностью и любовью ролики, рассказывающие о природе нашего села.

      Мастер-класс по CapCut стал ярким примером того, как современные технологии могут служить прекрасным инструментом для познания мира, творчества и выражения любви к своему дому. Мальчишки и девчонки теперь знают: рассказать миру о красоте своего села можно всего за несколько касаний экрана!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 06.06.2025

Дата обновления: 06.06.2025

Дата публикации: 06.06.2025

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных (согласие). Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».