Иностранные гости!

10.09.2019

10 сентября педагоги английского языка школ нашего района принимали в гостях американскую делегацию из трех жителей американского штата Калифорния.

Линда Саратога (сотрудник сферы туризма) Лия Корвалис (офицер морского флота в отставке, президент общественной организации «Мир не принадлежит войне»), и Рива Энтин (была социальным педагогом, сейчас детский тренер по горнолыжному спорту) - представители американо-российского проекта «Гражданская дипломатия». 

 Поездка была организована через центр гражданских инициатив, с которым сотрудничает ассоциация учителей иностранного языка Кунгурского и Ординского районов «Содружество».

Более 30 лет в США существует Центр гражданских инициатив, который организует культурные визиты между странами. Их девиз: «Что не по силам президенту - по силам простым людям». 

Иностранные гости провели в Ординском районе весь день и за это время успели побывать в самых знаковых местах: в краеведческом музее, библиотеке, Ординской средней школе, детской школе искусств, культурном центре "Герда Скай".

Переводчиками у гостей работали педагоги.

В рамках дружественного диалога с учителями английского школ района

американцы охотно нашли время пообщаться и со школьниками и ответить на их вопросы.

Гостьи интересовались, кем хотят стать школьники, чем увлекаются. Дали совет, как изучать английский язык.

– Нужно практиковаться и практиковаться, — Меньше слушать, больше разговаривать. Правила по грамматике, конечно, хорошо, но нужна практика. Хочу такой сайт

- Приятно, что дети говорят с нами на английском.

 

В детской школе искусств для гостей был проведен мастер - класс по изготовлению игровой куклы вороны из ткани.

В Красном Ясыле туристки посетили музей предприятия «Уральский камнерез», побывали в парке скульптур предприятия «Герда Скай», вырезали из камня фигурки ежика и динозаврика. А также познакомились с одним из самых известных мастеров Ясыла - Анатолием Моисеевичем Овчинниковым.

 

У наших американских гостей сложилось общее ощущение, что мы гордимся своим селом, районом и любим его. Американцев покорили открытость, жизнерадостность и активность тех людей, с кем им посчастливилось встретиться.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.09.2019

Дата обновления: 12.09.2019

Дата публикации: 10.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».