21.05.2020
В апреле 2020 года во второй раз в
Ординском районе проводилась межмуниципальная НПК для обучающихся 1-11 классов «Поколение
Z» на базе МБОУ «Ординская СОШ». В связи с эпидемиологической обстановкой очный
этап НПК был отменен и конференция проводилась в заочном формате. Поступили 91 заявки из 13 школ Ординского,
Кунгурского, Суксунского, Октябрьского и Уинского районов. В предыдущем учебном
году было подано 75 заявок.
В возрастной категории 1-4 классы было
представлено 21 работа, 5-8 классы – 41 работа, 9-11 – классы – 29 работ.
Школы-участницы
НПК:
№ п/п |
Название школы |
Район |
Кол-во
участников 1-4 кл. |
Кол-во
участников 5-8 кл. |
Кол-во
участников 9-11 кл. |
Итого |
1.
|
МБОУ
«Голдыревская СОШ» |
Кунгурский |
1 |
- |
4 |
5 |
2.
|
МАОУ
«Ленская СОШ» |
Кунгурский |
- |
7 |
2 |
9 |
3.
|
МБОУ
«Ергачинская СОШ» |
Кунгурский |
- |
- |
2 |
2 |
4.
|
МБОУ
«Октябрьская СОШ № 1» |
Октябрьский |
6 |
3 |
2 |
11 |
5.
|
МБОУ
«Октябрьская СОШ № 2» |
Октябрьский |
5 |
4 |
1 |
10 |
6.
|
МБОУ
«Ординская СОШ» |
Ординский |
7 |
17 |
13 |
37 |
7.
|
МБОУ
«Ординская СОШ» филиал «Шляпниковская ООШ» |
Ординский |
- |
1 |
- |
1 |
8.
|
МБУ
ДО «Ординская ДШИ» |
Ординский |
- |
3 |
- |
3 |
9.
|
МБОУ
«Карьевская СОШ» |
Ординский |
1 |
- |
3 |
4 |
10.
|
МБОУ
«Ашапская СОШ» |
Ординский |
1 |
1 |
1 |
3 |
11.
|
МАОУ
«Суксунская СОШ № 1» |
Суксунский |
- |
1 |
|
1 |
12.
|
МАОУ
«Тисовская СОШ – ДС» |
Суксунский |
- |
2 |
|
2 |
13.
|
МБОУ
«Уинская СОШ» |
Уинский |
- |
3 |
1 |
4 |
1-4
классы
Секция
Гуманитарная
№ |
Ф.И.О. участника |
Учреждение |
Класс |
Название работы |
Тип работы |
Результат |
Руководитель, преподаваемый предмет |
1. |
Бабкин
Антон
Анатольевич |
МБОУ
Голдыревская СОШ» |
3 |
«Орфография
для сладкоежки» |
проект |
I место |
Бабкина Елена
Сергеевна, учитель русского языка и литературы |
2. |
Мухаматулин
Илсаф
Эльмарович |
МБОУ
«Октябрьская средняя общеобразовательная школа №1» |
3 |
«Открываем
дверь в прошлое… или
что такое устаревшие слова» |
проект |
II место |
Кусова Людмила Анатольевна,
учитель начальных классов |
Секция
Художественно-эстетическая
№ |
Ф.И.О. участника |
Учреждение |
Класс |
Название работы |
Тип работы |
Результат |
Руководитель, преподаваемый предмет |
1. |
Безруких
Дарья
Александровна |
МБОУ
«Октябрьская средняя общеобразовательная школа №2» |
4 |
«Эта
вкусная баранка» |
проект |
III место |
Безруких
Наталья Михайловна, учитель начальных классов |
2. |
Кочеткова Валентина
Петровна |
МБОУ
«Ординская СОШ» |
4 |
«Моё хобби – рисование картин по номерам» |
проект |
I место |
Кочеткова Ольга Юрьевна, учитель начальных классов |
Секция
Естественно-научная
№ |
Ф.И.О. участника |
Учреждение |
Класс |
Название работы |
Тип работы |
Результат |
Руководитель, преподаваемый предмет |
1. |
Батраков Александр Игоревич |
МБОУ
«Ординская СОШ» |
2 |
«Удивительные муравьи» |
реферат |
I место |
Максимова Людмила Александровна, учитель начальных классов |
2. |
Кленова
Дарья
Вячеславовна |
МБОУ
«Ординская СОШ» |
4 |
«Шоколадная
история» |
исследование |
II место |
Подшивалова Юлия
Александровна, учитель начальных классов |
3. |
Лоскутова
Арина |
МБОУ
«Октябрьская средняя общеобразовательная школа №2» |
2 |
«Улитка-ампулярия
-прекрасное создание» |
исследование |
I место |
Третьякова
Ольга
Геннадьевна, учитель начальных классов |
4. |
Митюхляев Иван Дмитриевич |
МБОУ
«Ординская СОШ» |
1 |
«Удивительная соль» |
исследование |
I место |
Кожина Наталья Ивановна, учитель начальных классов |
5. |
Овчинников
Егор
Витальевич |
МБОУ
«Октябрьская средняя общеобразовательная школа №2» |
3 |
«Вершитель
судеб – переезд» |
проект |
I место |
Травина
Наталья Анатольевна, учитель начальных классов |
6. |
Овчинников Тимофей |
МБОУ
«Октябрьская СОШ №2» |
1 |
«Светофор–
друг дороги» |
проект |
II место |
Бабушкина
Оксана
Александровна, учитель
начальных классов |
7. |
Ширякина
Александра
Сергеевна |
МБОУ
«Октябрьская средняя общеобразовательная школа №2» |
3 |
«Игрушка
«Слайм»: польза или вред?» |
проект |
III место |
Травина
Наталья Анатольевна, учитель начальных классов |
Секция
Информационно-коммуникационная
№ |
Ф.И.О. участника |
Учреждение |
Класс |
Название работы |
Тип работы |
Результат |
Руководитель, преподаваемый предмет |
1. |
Гиниятов
Денис
Альбертович |
МБОУ
«Октябрьская СОШ № 1» |
2 |
«Пластилиновый
мультфильм по сказке собственного сочинения» |
проект |
I место |
Роман
Елена Васильевна, учитель начальных классов |
2. |
Нафиков Давид
Денисович |
МБОУ
«Октябрьская СОШ № 1» |
3 |
«Гусеничная
платформа с дистанционным управлением» |
проект |
I место |
Урядова Оксана Владимировна,
учитель
начальных классов |
Секция
Культурологическая
№ |
Ф.И.О. участника |
Учреждение |
Класс |
Название работы |
Тип работы |
Результат |
Руководитель, преподаваемый предмет |
1. |
Кожин Иван Андреевич |
МБОУ
«Ординская СОШ» |
2 |
«След войны в моей семье» |
исследование |
I место |
Максимова Людмила Александровна, учитель начальных классов |
2. |
Лобанов Антон Романович |
МБОУ
«Ординская СОШ» |
1 |
«Великая Отечественная война в моей семье» |
исследование |
I место |
Кожина Наталья Ивановна, учитель начальных классов |
3. |
Сабитов
Ирек
Ришатович |
МБОУ
«Карьевская СОШ» |
3 |
«Дети
войны» |
исследование |
II место |
Габдушева
Гульназ
Радиковна, учитель начальных классов |
4. |
Закиров
Даниил
Ринатович |
МБОУ
«Октябрьская средняя общеобразовательная школа №1» |
2 |
«Мой
Пермский край» лэпбук и видеофильм |
проект |
I место |
Роман
Елена Васильевна, учитель начальных классов |
5. |
Стариков
Дмитрий |
МБОУ
«Ашапская СОШ» |
4 |
«Уральские
танки в годы войны» |
проект |
сертификат |
Лобовикова
Светлана
Николаевна, учитель начальных классов |
6. |
Тавафиева
Зарина
Гизятовна |
МБОУ
«Октябрьская средняя общеобразовательная школа №1» |
4 |
«Нити
поколений» (татарский национальный костюм) |
проект |
III место |
Трегубова
Марина Владимировна, учитель начальных классов |
7. |
Чермянин Семен
Вячеславович |
МБОУ
«Октябрьская средняя общеобразовательная школа №1» |
3 |
Виртуальная
экскурсия «Чудеса природы Пермского края» |
проект |
II место |
Урядова Оксана
Владимировна, учитель
начальных классов |
8. |
Честиков
Богдан
Анатольевич |
МБОУ
«Ординская СОШ» |
4 |
«Орда:
прошлое, настоящее, будущее» |
проект |
сертификат |
Сычёва
Ирина Сергеевна, учитель начальных
классов |
5-8
классы
Секция
Общественно-научная
№ |
Ф.И.О. участника |
Учреждение |
Класс |
Название работы |
Тип работы |
Результат |
Руководитель, преподаваемый предмет |
1. |
Докучаева
Наталья
Петровна |
МАОУ
«Ленская СОШ» |
8 |
«Ученическое
самоуправление как
условие развития лидерских качеств» |
исследование |
II место |
Балакина
Елена Леонидовна, учитель обществознания |
2. |
Мельникова
Мария
Сергеевна |
МАОУ
«Ленская СОШ» |
8 |
«Проблема
дифференциации «свои» - «чужие» в
подростковый период» |
исследование |
I место |
Балакина
Елена Леонидовна, учитель обществознания |
3. |
Плотников Святослав
Андреевич |
МБОУ
«Ординская СОШ» |
7 |
«Отношение
подростков к детям-инвалидам» |
исследование |
III место |
Накарякова Ирина
Владимировна, учитель географии |
4. |
Шестакова
Полина
Алексеевна |
МАОУ
«Суксунская СОШ №1» |
7 |
«Кредиты – хорошо или плохо?» |
исследование |
сертификат |
Швалева
Лариса Геннадьевна, учитель, начальных классов, учитель финансовой
грамотности |
5. |
Черепанов
Егор
Николаевич |
МБОУ
«Ординская СОШ» |
5 |
«Пирамида
Хеопса» |
реферат |
I место |
Басанова
Любовь Александровна, учитель истории |
Секция
Естественно-научная
№ |
Ф.И.О. участника |
Учреждение |
Класс |
Название работы |
Тип работы |
Результат |
Руководитель, преподаваемый предмет |
1. |
Басанова
Татьяна
Сергеевна |
МБОУ
«Ординская СОШ» |
8 |
«Природные
стимуляторы роста растений» |
исследование |
III место |
Кадырова
Альфия Нургалиевна, учитель биологии |
2. |
Башков
Артем |
МБОУ
«Уинская СОШ» |
8 |
«Мониторинг
загрязнения воздуха автомобильным транспортом в районе школы» |
исследование |
I место |
Белобородова
Татьяна Анатольевна, учитель
химии и биологии |
3. |
Гробова Полина
Павловна |
МБОУ «Октябрьская
СОШ №2» |
5 |
«Почему
дети в одном классе учатся по-разному?» |
исследование |
сертификат |
Алексеева Татьяна
Владимировна, педагог-психолог |
4. |
Заозёрова
Анастасия
Михайловна |
МБОУ
«Ординская СОШ» |
8 |
«Омега-3,
как стимулятор познавательной активности учащихся» |
исследование |
II место |
Кадырова
Альфия Нургалиевна, учитель
биологии |
5. |
Иванова
Елизавета
Сергеевна |
МБОУ «Октябрьская
СОШ №1» |
8 |
«Большая
польза маленькой пиявки» |
исследование |
II место |
Поезжаева
Роза
Маратовна, учитель
биологии |
6. |
Конухова
Олеся
Валерьевна |
МАОУ
«Ленская СОШ» |
8 |
«Влияние
цвета мультимедийной презентации на зрительное восприятие информации с
экрана» |
исследование |
I место |
Юшкова Любовь
Константиновна, учитель
биологии |
7. |
Накаряков Антон
Олегович |
МАОУ
«Ленская СОШ» |
6 |
«Исследование
качества мороженого» |
исследование |
I место |
Юшкова Любовь
Константиновна, учитель
биологии |
8. |
Решетникова
Дарья
Андреевна |
МАОУ
«Ленская СОШ» |
7 |
«Темперамент
и индивидуальный учебный стиль» |
исследование |
III место |
Балакина
Елена Леонидовна, учитель обществознания |
9. |
Толпыга
Виктория
Вячеславовна |
МБОУ
«Ординская СОШ» |
7 |
«Заболевание
гельминтами домашних животных» |
исследование |
сертификат |
Кадырова
Альфия Нургалиевна, учитель
биологии |
10. |
Фролова
Дарья
Андреевна |
МБОУ
«Ординская СОШ» |
7 |
«Влияние
энергетических напитков на организм подростка» |
исследование |
сертификат |
Кадырова
Альфия Нургалиевна, учитель
биологии |
11. |
Чугайнова
Алена |
МБОУ
«Ашапская СОШ» |
7 |
«Феномен
улыбки» |
исследование |
сертификат |
Зеленкина
Зоя
Николаевна, педагог-психолог |
12. |
Юшкова Юлия
Викторовна |
МАОУ
«Ленская СОШ» |
8 |
«Исследование
качества сна на примере подростков Ленской школы» |
исследование |
III место |
Юшкова Любовь
Константиновна, учитель
биологии |
13. |
Первова
Анастасия
Юрьевна |
МБОУ
«Ординская СОШ» |
7 |
«Подростковый
сколиоз-проблема века» |
реферат |
I место |
Кадырова
Альфия Нургалиевна, учитель
биологии |
Секция
Математическая
№ |
Ф.И.О. участника |
Учреждение |
Класс |
Название работы |
Тип работы |
Результат |
Руководитель, преподаваемый предмет |
1. |
Закирова
Эльвина
Вилевна |
МБОУ
«Октябрьская СОШ №1» |
5 |
«Мой
поселок Октябрьский в числах и
задачах» |
проект |
I место |
Попова
Нина Анатольевна, учитель
математики |
2. |
Харина
Любовь, Немытых
Артем |
МБОУ
«Октябрьская СОШ №2» |
6 |
«Всем
кубикам кубик» |
проект |
II место |
Бабушкина
Оксана
Александровна, учитель
начальных классов |
Васильева
Алена
Сергеевна |
МБОУ
«Октябрьская СОШ №2» |
5 |
«Невозможные
фигуры» |
реферат |
I место |
Васильева
Вадия
Фаритовна, учитель
математики |
Секция
Гуманитарная
№ |
Ф.И.О. участника |
Учреждение |
Класс |
Название работы |
Тип работы |
Результат |
Руководитель, преподаваемый предмет |
1. |
Басанова Дарья |
МБОУ
«Ординская СОШ» |
5 |
«Светлый праздник. Пасхи. История
и традиция» |
исследование |
III место |
Кожина Наталья Ивановна, учитель начальных классов |
2. |
Винокурова
Полина
Александровна |
МАОУ
«Тисовская СОШ – ДС» |
7 |
«Особенности
газетной публицистики в годы Великой Отечественной войны (на
примере районной газеты «За коммунизм»)» |
исследование |
I место |
Винокурова
Ольга
Николаевна, учитель
русского языка и литературы |
3. |
Галина
Юлия
Рамисовна |
МБОУ
"Октябрьская средняя общеобразовательная школа №1" |
8 |
«Проблема
использования английских СМС сообщений в общении молодых людей» |
исследование |
сертификат |
Мокан
Людмила
Зинатовна, учитель
английского языка |
4. |
Пихтовникова Юлия
Владимировна |
МАОУ
«Ленская СОШ» |
6 |
«Раскраска-антистресс
как инструмент арт-терапии» |
исследование |
I место |
Юшкова Любовь
Константиновна, учитель
биологии |
5. |
Симаржова
Ирина
Дмитриевна |
МБОУ
"Октябрьская средняя общеобразовательная школа №2" |
7 |
"Использование
онлайн - тренажеров для повышения грамотности по русскому языку" |
исследование |
II место |
Кардашина
Татьяна
Сергеевна, учитель
русского языка |
6. |
Хохрякова Софья
Вячеславовна |
МБОУ
«Ординская СОШ» |
6 |
«О чем говорят футболки?» |
исследование |
сертификат |
Минширбанова Регина.Раяновна, учитель английского языка |
7. |
Гулова
Ангелина,
Жуйкова Наталья |
МБОУ
«Ординская СОШ» |
6 |
«Культурная карта Лондона» |
проект |
I место |
Минширбанова Регина.Раяновна, учитель английского языка |
8. |
Южанинова Ольга |
МБОУ
«Ординская СОШ» |
6 |
«Загадки Стоунхенджа» |
реферат |
I место |
Минширбанова Регина.Раяновна, учитель английского языка |
Секция
Культурологическая
№ |
Ф.И.О. участника |
Учреждение |
Класс |
Название работы |
Тип работы |
Результат |
Руководитель, преподаваемый предмет |
1. |
Власов
Николай
Сергеевич |
МБОУ
«Ординская СОШ» |
7 |
«Они
ковали Победу» |
исследование |
II место |
Мамонтов
Андрей
Сергеевич, учитель
истории |
2. |
Гладких
Константин |
МБОУ
«Уинская СОШ» |
6 |
«Боевые
награды моего прадеда» |
исследование |
I место |
Павлова
Раиса
Николаевна, учитель
математики |
3. |
Казанбаева
Алина
Салаватовна |
МБОУ
«Ординская СОШ» |
7 |
«Песня
опаленная войной» |
исследование |
сертификат |
Мамонтов
Андрей
Сергеевич, учитель
истории |
4. |
Копорушкина
Лидия
Александровна |
МАОУ
«Тисовская СОШ – ДС» |
8 |
«Вклад
жителей деревни Копорушки в Великую Победу» |
исследование |
II место |
Винокурова
Ольга
Николаевна, учитель русского языка и литературы |
5. |
Красноборова Александра |
МБОУ
«Ординская СОШ» |
5 |
«Мой
прадед –герой» |
исследование |
III место |
Кожина Наталья Ивановна, учитель начальных классов |
6. |
Хлызова
Карина |
МБОУ
«Уинская СОШ» |
8 |
«По
страницам книги Памяти Уинского района» |
исследование |
сертификат |
Белобородова
Татьяна Анатольевна, учитель
химии и биологии |
7. |
Шерстобитова
Ксения
Викторовна |
МБОУ
«Ординская СОШ» филиал «Шляпниковская ООШ» |
7 |
«А
сегодня война…» |
исследование |
I место |
Кожевникова
Ольга Сергеевна учитель истории и обществознания |
8. |
Казанбаева
Алина
Салаватовна |
МБУ
ДО "Ординская ДШИ" |
6 |
"Им
было всего лишь двенадцать, и звались они ленинградцы..." |
проект |
I место |
Лисьих
Оксана
Валерьевна, преподаватель |
9. |
Степанова
Алёна |
МБУ
ДО "Ординская ДШИ" |
6 |
"Десять
фактов о блокадном Ленинграде" |
проект |
II место |
Лисьих
Оксана
Валерьевна, преподаватель |
10. |
Сарапульцева
Анна
Сергеевна |
МБОУ
«Ординская СОШ» |
7 |
«Будни
подпольной войны. Как жили партизаны» |
реферат |
II место |
Мамонтов
Андрей
Сергеевич, учитель
истории |
11. |
Честиков Сергей
Денисович |
МБУ
ДО "Ординская ДШИ" |
6 |
«Дневник
солдата» |
реферат |
I место |
Лазарева Ольга
Викторовна, педагог
доп.образования |
12. |
Щербинина Дана Ювенальевна |
МБОУ
«Ординская СОШ» |
6 |
«Холокост
– помнить, чтобы не забыть!» |
реферат |
I место |
Минширбанова Регина.Раяновна, учитель английского языка |
9-11
классы
Секция
Математическая
№ |
Ф.И.О. участника |
Учреждение |
Класс |
Название работы |
Тип работы |
Результат |
Руководитель, преподаваемый предмет |
1. |
Азматова
Лиана Эльмартовна |
МБОУ
«Ергачинская СОШ» |
10 |
«Тригонометрия
в жизни человека» |
исследование |
III место |
Кучукбаева
Татьяна Александровна, учитель
математики |
2. |
Васильев
Никита
Сергеевич |
ФГКОУ
«Пермское президентское кадетское училище имени Героя России Ф. Кузьмина
войск национальной гвардии РФ» |
10 |
«Финансовая
математика в задачах ЕГЭ» |
исследование |
II место |
Васильева
Вадия
Фаритовна, учитель
математики |
3. |
Шейпак
Инга Михайловна |
МБОУ
«Ергачинская СОШ» |
9 |
«Исследование
видов и методов решения алгебраических уравнений высших степеней» |
исследование |
I место |
Кучукбаева
Татьяна Александровна, учитель
математики |
Секция
Общественно-научная
№ |
Ф.И.О. участника |
Учреждение |
Класс |
Название работы |
Тип работы |
Результат |
Руководитель, преподаваемый предмет |
1. |
Новокрещенных Елена
Юрьевна |
МБОУ
«Ординская СОШ» |
10 |
«Конфликты
в школьной среде» |
исследование |
I место |
Басанова Любовь
Александровна, учитель истории и обществознания |
2. |
Токмакова
Наталья
Михайловна |
МАОУ
«Ленская СОШ» |
9 |
«Изучение
рынка потенциальных потребителей – первый шаг к созданию семейного бизнеса» |
исследование |
II место |
Балакина
Елена Леонидовна, учитель обществознания |
3. |
Впрегаева
Ксения
Алексеевна |
МБОУ
Голдыревская СОШ» |
10 |
«Подростковая
преступность» |
проект |
I место |
Пихтовникова
Мария Анатольевна, учитель ИЗО |
4. |
Комарова
Мария
Александровна |
МБОУ
«Ашапская СОШ» |
10 |
«Право
детей на доходы» |
реферат |
I место |
Ахматова
Вера Степановна, учитель обществознания |
Секция
Культурологическая
№ |
Ф.И.О. участника |
Учреждение |
Класс |
Название работы |
Тип работы |
Результат |
Руководитель, преподаваемый предмет |
1. |
Вахитова
Ильгина
Радифовна Фатыкова
Айзиля
Илгизовна |
МБОУ
«Карьевская СОШ» |
7,9 |
«Учителя,
вернувшиеся с Победой» |
исследование |
III место |
Фатыкова
Захрия
Хамитовна, учитель истории и консультант Вахитова Аида Хасаметдиновна,
учитель технологии |
2. |
Шутемов
Сергей |
МБОУ
«Уинская СОШ» |
11 |
«Воин-интернационалист Кузнецов Юрий Викторович» |
исследование |
II место |
Максимова
Людмила Ивановна, учитель технологии |
3. |
Миннигузина
Ильяна
Эльфатовна |
МБОУ
«Октябрьская СОШ № 1» |
10 |
«Жизнь
и судьба Хусаинова Закия Суфиевича» |
проект |
II место |
Беляева
Людмила Валерьевна, учитель
истории и обществознания |
4. |
Савина
Анна
Андреевна Цыплякова
Екатерина
Евгеньевна |
МБОУ
«Ашапская СОШ» |
11 |
«Краеведческие
тропинки» |
проект |
I место |
Ахматова
Вера Степановна, учитель истории и обществознания |
Секция
Естественно-научная
№ |
Ф.И.О. участника |
Учреждение |
Класс |
Название работы |
Тип работы |
Результат |
Руководитель, преподаваемый предмет |
1. |
Занина
Кристина
Васильевна |
МБОУ
«Ординская СОШ» |
10 |
«ДНК-загадка
человечество» |
исследование |
II место |
Кадырова
Альфия
Нургалиевна, учитель
биологии |
2. |
Малыгина
Кристина
Алексеевна |
МБОУ
Голдыревская СОШ» |
10 |
«Футбол
- не женская игра» |
исследование |
сертификат |
Пихтовникова
Мария
Анатольевна, учитель
ИЗО |
3. |
Сизова
Алёна
Вадимовна |
МБОУ
«Октябрьская СОШ № 1» |
10 |
«Исследование
зависимости сопротивления проводников от температуры» |
исследование |
III место |
Дулесова
Ирина
Федоровна, учитель
физики |
4. |
Сорокин Тимур
Владимирович |
МАОУ
«Ленская СОШ» |
9 |
«Исследование
факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний подростков» |
исследование |
I место |
Юшкова Любовь
Константиновна, учитель
биологии |
5. |
Деревянных
Валерия
Александровна |
МБОУ
«Ординская СОШ» |
10 |
«Влияние
стресса на организм подростка» |
проект |
II место |
Кадырова Альфия
Нургалиевна, учитель
биологии |
6. |
Сазыкина
Виктория
Юрьевна |
МБОУ
«Ординская СОШ» |
10 |
«Преобразование
сабвуфера для улучшения качества звука автомобильной звукопроводящей
аппаратуры» |
проект |
I место |
Мелехина
Дайана
Сергеевна, учитель физики |
7. |
Смирнова
Кристина
Тимуровна |
МБОУ
«Ординская СОШ» |
10 |
«Взаимосвязь
между почерков и психофизиологическими особенностями
человека, а также его
способностями» |
реферат |
I место |
Кадырова
Альфия
Нургалиевна, учитель
биологии |
Секция
Гуманитарная
№ |
Ф.И.О. участника |
Учреждение |
Класс |
Название работы |
Тип работы |
Результат |
Руководитель, преподаваемый предмет |
1. |
Дегтева
Яна
Викторовна |
МБОУ
Голдыревская СОШ» |
10 |
«Эффективность
речевого взаимодействия подростков» |
исследование |
сертификат |
Пихтовникова
Мария
Анатольевна, учитель
ИЗО |
2. |
Киселев
Александр
Анатольевич |
МБОУ
Голдыревская СОШ» |
11 |
Создание
интерактивной игры «Прогулка по литературному Кунгуру» |
проект |
сертификат |
Бабкина
Елена
Сергеевна, учитель русского языка и литературы |
3. |
Фатыкова Айзиля |
МБОУ
"Карьевская СОШ" |
9 |
«Англицизмы
в русском языке» |
исследование |
сертификат |
Вахитова Роза
Васимовна, учитель
английского языка |
Секция
Информационно-коммуникационная
№ |
Ф.И.О. участника |
Учреждение |
Класс |
Название работы |
Тип работы |
Результат |
Руководитель, преподаваемый предмет |
1. |
Басанов Евгений
Андреевич |
МБОУ
«Ординская СОШ» |
10 |
Сравнение web-платформы
и программы |
исследование |
II место |
Кочнева
Людмила
Андреевна, учитель
информатики |
2. |
Жуйкова Анастасия
Кирилловна |
МБОУ
«Ординская СОШ» |
10 |
«Опасность в сети. Как защитить
себя?» |
исследование |
III место |
Кочнева
Людмила
Андреевна, учитель
информатики |
3. |
Плотников Матвей
Валентинович |
МБОУ
«Ординская СОШ» |
10 |
Влияет ли сеть Интернет на
успеваемость ученика |
исследование |
III место |
Кочнева
Людмила
Андреевна, учитель
информатики |
4. |
Шушпанова Дарья
Сергеевна |
МБОУ
«Ординская СОШ» |
10 |
Рисунок… Это легко? |
исследование |
I место |
Кочнева
Людмила
Андреевна, учитель
информатики |
5. |
Банников Савелий Владимирович |
МБОУ
«Ординская СОШ» |
10 |
Визуализация
задач по геометрии при помощи программы Blender |
проект |
III место |
Кочнева
Людмила
Андреевна, учитель
информатики |
6. |
Вичугов Алексей
Дмитриевич |
МБОУ
«Ординская СОШ» |
11 |
Создание
3D модели музея |
проект |
I место |
Кочнева
Людмила
Андреевна, учитель
информатики |
7. |
Матаков Михаил
Сергеевич |
МБОУ
«Ординская СОШ» |
10 |
Создание тренажера «Школа
пешехода» на основе Unity
3D |
проект |
II место |
Кочнева
Людмила
Андреевна, учитель
информатики |
8. |
Торган Григорий
Александрович |
МБОУ
«Ординская СОШ» |
10 |
Использование
программы Sweet Home 3D для создания 3D модели дома |
проект |
I место |
Кочнева
Людмила
Андреевна, учитель
информатики |
Просмотров всего: , сегодня:
Дата создания: 22.05.2020
Дата обновления: 22.05.2020
Дата публикации: 21.05.2020