«Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills

17.02.2021

Со 2 по 6 февраля в очно - дистанционном режиме проходил

VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills для студентов, школьников  и мудрых.

      На чемпионате были  представлены 92 компетенции в трех номинациях:

 1. «Юниоры» - обучающиеся школ и студенты среднего профессионального образования до 16 лет (12 компетенций);

2. «Основная группа» -  студенты среднего профессионального образования до 16 -22 года (74 компетенции);

3. «Навыки мудрых 50+»  -  профессионалы 50 лет и старше (6 компетенций).

      Деловая программа чемпионата включала в себя значительное количество мастер-классов, круглых столов, открытых лекций, профессиональных проб  и других мероприятий.  Многие из них были  интересны нашим ребятам с точки зрения  профессионального самоопределения и профессиональной ориентации.  Поэтому на базе Центра  цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» по заявкам обучающихся 8-10 классов были организованы и проведены занятия в онлайн – режиме,  просмотры  мастер - классов,  круглых столов, онлайн – квизов.  Всего в данных мероприятиях приняли участие 109 обучающихся 8-10 классов.     Самыми востребованными были:

      Мастер-классы: по поварскому и кулинарному  делу («Пермский химико-технологический техникум»); «Лепка анатомической формы зубов по эталон - фантому и из воска» (ГБПОУ «Пермский базовый медицинский колледж»); «Сам себе интерьер-дизайнер» (ГБПОУ «Пермский колледж предпринимательства и сервиса»).Хочу такой сайт

      Профессиональные пробы: по электро - техническим и технико-механическим направлениям обучения, специальностям авторанспортного  профиля  (ГБПОУ «Березниковский политехнический техникум» и ГБПОУ «Пермский колледж транспорта и сервиса»); «Определение платежеспособности билетов банка РФ» по специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» (ГБПОУ «Пермский торгово-технологический колледж»); «Информационные технологии - технологии реального времени» (ГБПОУ «Краевой индустриальный техникум»)

Мероприятия  онлайн режиме: круглый стол «Билет в будущее: Мы не выбираем профессию, а учим выбирать» (ГБПОУ «Чайковский  техникум промышленных технологий и управления»); онлайн мастер – класс «Применение Linux в различных сферах» (ГБПОУ «Пермский радиотехнический колледж им. А.С. Попова»); онлайн - квиз  «Первая помощь при травмах» (ГБПОУ «Уральский медицинский колледж»)

С помощью "Точки роста" обучающиеся смогли ознакомиться  со средними профессиональными образовательными организациями,  расширили свои знания о мире профессий в выбранных направлениях,  о компетенциях стандарта WorldSkills.   А это то  будущее, которое их ждет завтра.

Просмотров всего: , сегодня:

молодые профессионалы.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 17.02.2021

Дата обновления: 21.01.2024

Дата публикации: 17.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».