ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ СКОРО ВЕСЕННИЕ КАНИКУЛЫ

15.03.2021

**ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ

СКОРО ВЕСЕННИЕ КАНИКУЛЫ**

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, а также профилактики нарушений правил дорожного движения несовершеннолетними в период с 15 марта по 31 марта 2021 года на территории Пермского края пройдет профилактическое мероприятие «Внимание, весенние каникулы!».

В последнюю неделю марта у детей начинаются весенние каникулы. Вместо школьных уроков ребята будут больше гулять и отдыхать в то время, как родители продолжат ходить на работу.

Родители должны обеспечить контроль за досугом детей, сделать весеннее время для ребят интересным, веселым и безопасным, ведь именно в дни школьных каникул увеличивается число ДТП с участием детей.

Так, на территории Пермского края за два месяца 2021 года зарегистрировано 39 дорожно-транспортных происшествий с участием детей. В текущем году уже 38 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести и 1 ребенок погиб.

Госавтоинспекция ОГИБДД (дислокация с.Орда) обращается к родителям с просьбой чаще контролировать своих детей, где и как они проводят свободное время в момент отсутствия дома. Ежедневно напоминать своим детям о правилах безопасного поведения на проезжей части дороги и во дворах. Быть примером для детей, соблюдать самим Правила дорожного движения, не игнорировать ремни безопасности и уделить несколько минут, чтобы пристегнуть ребенка в автомобиле.

Уважаемые участники дорожного движения! Сотрудники ГИБДД напоминают вам о необходимости соблюдения основных правил дорожного движения!

- Снижайте скорость, когда подъезжаете к пешеходному переходу!Хочу такой сайт

- Перевозите детей только в детских автокреслах.

- Не злоупотребляйте алкогольными напитками, не садитесь за руль транспортного средства в состоянии опьянения, уважайте пешеходов и пассажиров общественного транспорта.

- Не забывайте о безопасности, находясь во дворе, соблюдая правила дорожного движения.

- Пешеходы также должны соблюдать правила дорожного движения, переходить проезжую часть по пешеходному переходу, на зеленый сигнал светофора в темное время суток иметь на одежде световозвращающие элементы, чтобы быть заметными водителям транспортных средств.


Ccылка на видео

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 15.03.2021

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 15.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».