Прошли уроки технологии и информатики для обучающихся 7-8 кл

12.04.2021

9 апреля 2021г. на базе Центра  образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в  рамках сетевого взаимодействия прошли первые уроки технологии и информатики для обучающихся 7-8 классов МБОУ «Карьевская СОШ».

 На уроках технологии девочки  погружались в модуль  «Промышленный дизайн». Найдя ответы на вопросы,   что такое промышленный дизайн и  что  должен уметь  дизайнер, девочки изучили 10 правил хорошего дизайна, ознакомились со способами  макетирования.  Побывав  в роли дизайнера, провели дизайн – анализ  модной сумки – шоппера,  изучили современные варианты  дизайна,   разобрались  со  способами передачи  идей на листе бумаги,  поработали в программе Paint 3D,  выбрали  свой вариант дизайна сумки – шоппера.  После всего этого  приступили к изготовлению сумок – шопперов.  Было непросто, так как ученицы впервые сели за швейные машинки, но их желание,  аккуратность и  старание помогли  достичь поставленных целей  - все участницы изготовили сумку – шоппер. После чего с большим удовольствием и интересом девочки приступили к оформлению изделий по своему замыслу - графичными рисунками маркерами по ткани воплотили свои идеи в реальность! 

Тема уроков информатики для мальчиков была: «Компьютерная графика на Python». Во время  уроков ребята расширили свои знания  по модулю «Компьютерная графика», ознакомились с такой возможностью создания рисунков, как их программирование: научились создавать прямые линии, делать повороты, создавать закрашиваемые замкнутые области, окружности. Далее была практическая работа «Дом, в котором я живу», на которой обучающиеся создали свой будущий дом.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Карьево урок технологии.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 12.04.2021

Дата обновления: 21.01.2024

Дата публикации: 12.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».