Онлайн – урок «Шоу профессий». Спецвыпуск «Ландшафтный дизайнер».

29.09.2021

Всегда приятно прогуливаться по ухоженным дорожкам цветущего сада, в котором растения гармонично сочетаются друг с другом. Часто все смотрится так естественно, что даже сложно представить, что это результат кропотливой работы ландшафтного дизайнера. Чем же занимаются ландшафтные дизайнеры? Где можно научиться этому? Кто может стать ландшафтным дизайнером? Сколько получают ландшафтные дизайнеры? На эти и другие вопросы получили ответы 18  старшеклассниц и старшеклассников нашей школы  28 сентября 2021 года на онлайн – уроке «Шоу профессий». Спецвыпуск «Ландшафтный дизайнер». А так же они узнали, что профессия ландшафтного дизайнера предполагает нечто большее, чем простой уход за садом. Это специалист, который занимается обустройством садовых, парковых и приусадебных участков. Он умеет сочетать простоту с искусством, создавать функциональные и гармоничные зоны отдыха, скрывать недостатки ландшафта и подчёркивать архитектурный стиль зданий с помощью различных элементов декора.

     Специалист по ландшафтному дизайну – это в первую очередь человек, обладающий творческим мышлением. Именно оно позволяет подходить к работе креативно и создавать уникальные пейзажи. Кроме того, у ландшафтного дизайнера должны быть хорошо развитое воображение и фантазия, а также тонкий художественный вкус, терпение и целеустремлённость, поскольку потребуется время, чтобы проявить свой талант и стать известным в профессиональных кругах.

       Также необходима коммуникабельность и способность «услышать» пожелания заказчика – успех дизайнера, в том числе, зависит от умения находить общий язык с людьми.

         Ещё одним важным умением ландшафтного дизайнера является знание специальных компьютерных программ для разработки дизайн - проектов (AutoCad, 3ds Max), и, конечно, он должен уметь хорошо рисовать. Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.09.2021

Дата обновления: 29.09.2021

Дата публикации: 29.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».