ШОУ ПРОФЕССИЙ «Ток – челлендж»

08.10.2021

7. 10.2021г. в рамках уроков   технологии, проводимых на базе Центра «Точка роста» МБОУ «Ординская СОШ», при изучении модуля «Электротехнические работы»  был организован и проведен  просмотр  ШОУ ПРОФЕССИЙ «Ток – челлендж».  В ходе просмотра  мальчишки ознакомились с профессией  электромонтажника.

         Электромонтажники входят сегодня в список наиболее высокооплачиваемых и нужных специалистов. Они устанавливают сложное, высокотехнологичное электрооборудование на производстве, делают проводку в домах, укладывают воздушные и наземные кабели. Спектр работ электромонтажников ширится с каждым годом, появляются новые, интересные направления изучения этой сферы. На сегодняшний день такие специалисты нужны в самых разных сферах жизнедеятельности: на производственных предприятиях, в жилищно - эксплуатационной отрасли, для прокладки кабелей, в строительно-инженерных компаниях, для выполнения работ на строящихся объектах и многих других.

    Узнали, о том,  что должен знать и уметь электромонтажник, какие у них зарплаты и т.п.  Вот минимальный список того, в чём должен разбираться электромонтажник низшего, 2-го разряда:

  -  основные марки проводов и кабелей;

  - сортамент цветных и черных металлов;

  -  основные материалы, применяемые при изготовлении и монтаже

    электроконструкций;

  - основные виды инструмента, применяемого при электромонтажных работах;Хочу такой сайт

  - простые электрические монтажные схемы.

     А доход опытных работников высокого разряда может достигать 100 тысяч рублей в месяц и даже это ещё не предел. Средняя заработная плата квалифицированного электромонтажника по России составляет 40 000 – 60 000 рублей в месяц.  Причём хороший электромонтажник, стремящийся к материальному благополучию, имеет возможность получать дополнительный доход путём предоставления услуг населению частным образом.

   Всего в просмотре приняли участие 20 школьников.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 08.10.2021

Дата обновления: 21.01.2024

Дата публикации: 08.10.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».