Онлайн-урок «Шоу профессий». Пятый выпуск под названием «В 3D».

16.10.2021

      14 октября  2021г.  на базе Центра «Точка роста» был организован и проведен просмотр нового открытого  онлайн-урока  «Шоу профессий». Пятый выпуск под названием «В 3D», посвящённый одной из наиболее востребованных современных компетенций – аддитивным технологиям.  За время трансляции школьники узнали, чем занимается специалист по аддитивным технологиям, что такое трёхмерная печать и почему всё больше компаний используют 3D-моделирование при создании нового продукта. Всего в просмотре приняли участие 25 обучающихся.

       На этот раз команды участников «Шоу профессий» получили задание спроектировать модель ковша экскаватора для трёхмерной печати. С помощью ноутбука и 3D-сканера  юниоры WorldSkills Russia сумели показать свои знания и навыки на практике. Эксперт оценил качество выполненной работы и функциональность технической модели.

     Как отмечают специалисты в области аддитивных технологий, чтобы добиться успеха в «профессии будущего» понадобятся знания в области математики и физики, но самое главное не лениться и не опускать руки на пути к цели. Мастер своего дела станет настоящим  «волшебником» и сможет создавать практически любые предметы при помощи 3D-принтера — просто фантастика!

     В конце шоу всем желающим было предложено испытать свои силы в создании трёхмерных объектов.  Домашнее задание выпуска: спроецировать в программе для 3D-дизайна «Tinkercad» модель персонажа компьютерной игры — космического захватчика.  Всем успехов в его  выполнении!

   Тем, кто не смог прийти на просмотр, информацию о профессии специалиста по аддитивным технологиям можно найти на официальном сайте проекта шоу профессий.рф в специальном разделе «Профессии» или  в официальном сообществе Министерства просвещения Российской Федерации в социальной сети «ВКонтакте» (vk.com/minprosvet) и проекта «Шоу профессий» (vk.com/showprof2021), а также на YouTube - канале (youtube.com/ШоуПрофессий).Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.10.2021

Дата обновления: 16.10.2021

Дата публикации: 16.10.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».