Профориентационный проект «Армейская школа»

18.01.2022

Выбор профессии – сложный и ответственный шаг в жизни каждого, поскольку от продуманного решения зависит будущая судьба человека. Как правило, молодые люди не знают своей индивидуальности, особенностей своей психики, нервной системы, темперамента, волевой сферы, а некоторые и вовсе не считают важным соотносить личные желания с возможностями.

Современная практика несения военной службы подтверждает необходимость развивать профессионально значимые качества офицера на фоне формирования у суворовцев целенаправленной профессиональной ориентации и устойчивого интереса к будущей профессиональной деятельности в системе МО РФ, поскольку от этого часто зависит жизнь, как самого военнослужащего, так и тех, кого он защищает.

Начальным этапом военно-профессиональной ориентации является военно-профессиональное просвещение.

В рамках проекта в МБОУ «Ординская СОШ» в 11 классе была проведена встреча с курсантом Военной академии ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого (филиал в г.Серпухове Московской области) Зайковым Кириллом.

Кирилл познакомил будущих  выпускников и абитуриентов с учебой и дальнейшей службой после окончания данного учебного заведения. Учащиеся живо включились в дискуссию с Кириллом, задавая вопросы по проживанию в учебном заведении, стипендиями, будущей работы и даже квартирными вопросами. Были оставлены материалы по учебе в данном заведении: плакаты, брошюры. Все остались довольны встречейХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.01.2022

Дата обновления: 19.01.2022

Дата публикации: 18.01.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».