«Без боли вспоминать непросто о страшных издевательствах войны»

26.01.2022

Великая Отечественная война оставила неизгладимый след не только в истории нашего народа, но и всего человечества. Миллионы людей погибли в той войне. Но не только на фронте погибали люди.

С 17 по 24 января  в нашей школе  прошла Неделя Памяти Жертв Холокоста. Это явление было бесчеловечным и невиданным по своей жестокости. В школе были организованы и проведены события, приуроченные к годовщине освобождения Красной Армией лагеря смерти «Аушвиц».

В начальной школе для детей проведены классные часы на тему: «Бухгенвальдский набат». Обучающиеся познакомились с историей в годы Великой Отечественной Войны. Также был просмотрен видеофильм «Что такое Холокост?»  После просмотра ребята высказали свое мнение по этому поводу.  Отвечая на вопрос учителя, почему мы должны знать эти ужасные факты нашей истории, они отвечали: «Чтобы больше такого никогда не повторилось»

Для обучающихся 5-11 классов  проведен классный час на тему: «Мужеству забвенья не бывает». Ребятам также рассказывали об истории страны, наших героях в годы Великой Отечественной Войны.

С 1 по 11 класс прошел конкурс рисунков «Нам жизнь дана не для войны…». Ребята приняли активное участие в конкурсе и все работы оформлены на выставке в школе. Хочу такой сайт

События, посвященные историческим датам, помогают обучающимся больше узнать о героическом прошлом страны, воспитывают любовь к Родине, гордость за свой народ.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.01.2022

Дата обновления: 26.01.2022

Дата публикации: 26.01.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».