Для вас, старшеклассники!

22.05.2023

23 мая 2023 г., в  14:30. , каб. №123,  проводится очередное мероприятие Фестиваля науки «ПРОФ-ВЫБОР» по теме: «Аэрокосмический факультет: там, где зажигаются звезды».

 Россия традиционно занимает лидирующие позиции в сфере аэрокосмической промышленности. Пермский край – один из важнейших центров этой отрасли в нашей стране. На его территории находятся такие её флагманы, как АО «ОДК-Авиадвигатель», ОАО «Пермские моторы», АО «Редуктор-ПМ» и «ОДК-Стар».

Во время занятия старшеклассники узнают об основных направлениях работы аэрокосмической промышленности и о самых перспективных направлениях исследований в этой сфере. Учащимся расскажут о разработке и производстве авиационных двигателей и энергетических установок, о проектировании и производстве автоматических машин, полимерных и композиционных материалов и конструкций из них и т.п.  Также учащимся будет предоставлена информация о существующих возможностях получения образования на Аэрокосмическом факультете Пермского национального исследовательского политехнического университета, и о перспективах последующего трудоустройства на ведущих предприятиях аэрокосмической отрасли.

Занятие проведёт Владимир Яковлевич Модорский – профессор, доктор технических наук, декан Аэрокосмического факультета, ПНИПУ.

К участию приглашаются учащиеся 10-х и 11-х классов.

В конце занятия запланированы ответы на вопросы слушателей.Хочу такой сайт

Заявки на участие принимаются до 10.00  23 мая 2023 г. в кабинете №119

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.05.2023

Дата обновления: 21.01.2024

Дата публикации: 22.05.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».