«РобоОлимп» - это увлекательное событие

23.05.2023

20 мая в МБОУ  «Ординская СОШ» на базе Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» прошла муниципальная  игра – конкурс «РобоОлимп».

В ней  приняли участие 3 команды из школ Ординского муниципального округа: МБОУ «Ординская СОШ», МБОУ «Ашапская СОШ» и филиал «Малоашапская ООШ».

         Ребятам предстояло на время собрать робота и доработать его до робота-сумоиста, а затем сразиться с противниками и выявить сильнейшего.

         Соревнования «Робо-Сумо» - это увлекательное событие, которое привлекает внимание многих ребят. Эта дисциплина основана на борьбе роботов в специальном кольце, где цель состоит в том, чтобы выбить соперника за пределы арены.

         Соревнования предоставили возможность продемонстрировать свои технические навыки, помогли развить способность к творческому мышлению и решению проблем. Кроме того, у участников появилась отличная возможность для общения с единомышленниками и обмена опытом.

 

Места распределились следующим образом:

1 место – филиал «Малоашапская ООШ»

2 место – МБОУ «Ординская СОШ»Хочу такой сайт

3 место – МБОУ «Ашапская СОШ»

 

Благодарим ребят и их руководителей за участие!

И желаем дальнейших побед в направлении робототехники.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 24.05.2023

Дата обновления: 21.01.2024

Дата публикации: 23.05.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».