Наша «ТЕХНОМОДА» осваивает инновационное оборудование "Плоттерная печать"

25.05.2023

        Футболка с рисунком — любимый молодежный атрибут. Это больше, чем одежда. Она стала символом моды, спортивного стиля, раскованного и веселого образа жизни.

      А как сделать  свою футболку  неповторимой? Украсить ее уникальными принтами и надписями при помощи плоттерной (трансферной) печати!

     Данный способ предусматривает использование специальной трансферной бумаги. Рисунок на ткань переносится с помощью термопресса. Этот метод позволяет быстро нанести на футболку многоцветное изображение.

       Казалось бы, прикрепленная термоклеем картинка может отслоиться. Но особенность методики в том, что нанесенный принт имеет свойство растягиваться и стягиваться вместе с майкой. То есть, изображения растяжимые.

      Для освоения термотрансферной печати  23.05.23г. девчонки из детского объединения «ТЕХНОМОДА. ДИЗАЙН ВЕЩЕЙ» прошли  мастер – класс  «Освоение инновационного оборудования "Плоттерная печать" в Хайтеке  ДТП «Кванториум Фотоника». 

       Под руководством преподавателя участники мастер-класса  познакомились с основами программы векторной графики CorellDRAW,  с азами плоттерной резки и печати. Каждая участница выбрала  свое изображение (картинку, фото, мерч), обработала его в программе CorellDRAW. Затем  все выбранные изображения были отправлены на плотер и распечатаны на футболках  при помощи термопресса.Хочу такой сайт

       Так любимый модный атрибут  у каждой участницы стал оригинальным и неповторимым.

       Так же  для участниц мастер – класса  была проведена интересная,  познавательная экскурсия по квантуму «Хайтек».

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 01.06.2023

Дата обновления: 19.01.2024

Дата публикации: 25.05.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».